Как устроиться на новую работу без трудовой книжки при массовом сокращении и задолженности по зарплате?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: мой работодатель сообщил о массовом сокращении, при этом зп мы давно не видим (счета предприятия блокированы), мной написано уведомление о вынужденном приостановлении работы до момента выплаты текущей ЗП.Жизненная ситуация вынуждает искать работу без замедления, при этом работодатель вынуждает писать заявление по собственному или сидеть до конца (без выплаты зп), вариант с соглашением сторон его не устраивает. Не хочется терять возможность получить законные выплаты. Могу ли я законно устроиться на время испытательного срока к другому работодателю без трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут принять на вторую работу по трудовому договору.