Возможность увеличения доли в долевой собственности квартиры при разводе - вопрос об обращении в суд

• г. Волгоград

Ситуация следующая. Развожусь с супругой. Есть несовершеннолетний ребенок. В браке приобрели в долевую собственность 2 к. квартиру (1/10 моя,9/10 супруги). 70% средств в покупку внесены моих личных,30% средств супруги. Часть средств взяли в ипотеку (я основной заемщик, супруга созаемщик). Вопрос следующий, могу ли я обратится в суд с просьбой об увеличении моей доли в этой квартире на основании того что ипотека была погашена моими личными средствами (дали родственики, оформленно нотариально) находясь в браке (совместно уже не проживали). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и определении долей имущества в иных размерах.

Можете обратиться с таким иском, это Ваше право, статья 3 ГПК РФ

Обратиться можете, но очень сомнительные перспективы дела.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.