Работница почты столкнулась с финансовой недостачей на своем рабочем месте и решает уволиться - как быть в такой ситуации?

• г. Краснодар

Жена работает на почте оператором, помимо её окна работает ещё два окна и на каждом свой оператор, на третьем окне находится оператор который торгует товаром продаёт короба, конверты и т.д в течении года или больше оператор на товаре не вовремя проводила товар или инвентаризацию и сейчас обнаружила что у неё на кассе не достача больше 33 тысяч рублей, начальница отделения решила раскидать эту недостачу на всех операторов, это дошло до директора, моей жене эта ситуация не понравилась и она решила уволиться, написала заявление на увольнение и отдала директору. Заявление лежит у него на столе не подписаное и не отдано в отдел кадров, сегодня дочка поехала в отдел кадров повезла им новое уже третье заявление, отдел кадров не взяли его сказали директор распорядился ни у кого заявления не принимать, что моя жена должна сама явиться сначала к начальнице а потом к директору и что она должна выплотить какие то взыскания, а жена на больничном со спиной, увольнение написано с 27.04.2 16,что делать?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте заявление на увольнение заказным письмом с описью вложения на имя руководства. В случае если будут пытаться взыскать недостачу или не выдадут расчет - пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию

Заявление на увольнение хотим так же с 27.04.2016 а в низу какую дату написания заявления ставить? первое и второе заявление писали 25-м

Дата написания заявления (внизу) текущая. Желаемая Дата увольнения - не позднее двух недель , отсчитываемых со следующего дня после даты получения работодателем вашего уже написанного заявления. Ст. 80 ТК РФ . В вашем случае лучше отправить заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Если сегодняшним днем пишите, то рассчитывайте, когда оно дойдет до работодателя. Со следующего дня после получения им вашего письма отсчитывайте срок не менее двух недель. Последний день этого срока и будет днем увольнения, эту дату вы и должны указать в заявлении (последний рабочий день). В уведомлении полученном вами будет написана дата получения работодателем вашего письма.