Возможно ли получение свидетельства о праве собственности на долю квартиры несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

1/2 доли квартиры по завещанию должна перейти несовершеннолетнему. Может ли его мать получить свидетельство о праве собственности на долю ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Да,может получить.Она действует как законный представитель ребенка

Здравствуйте!Может,как законный представитель.

Здравствуйте! За несовершеннолетних детей действуют родители, поэтому она имеет право оформить и получить свидетельство о праве на наследство.

да, конечно может.