Бабушка перед смертью завещала мне 1/3 доли на квартиру, наследником по закону является один отец (инвалид).

• г. Новосибирск

Мои бабушка и дедушка умерли. Сначало бабушка. А следом и дедушка. Бабушка перед смертью завещала мне 1/3 доли на квартиру, наследником по закону является один отец (инвалид). Отец хочет остальные доли квартиры оформить на меня. Подскажите, пожалуйста какие необходимо совершить действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! 1. Со дня смерти обратиться к нотариусу в течение 6 месячного срока.

2.После вступления в наследство и получение свидетельство о наследстве.Ваш отец имеет право вам свою долю подарить или продать.