Работаю водителем междугороднего автобуса. Отпуск был 42 дня администрация сделала 28. Правы ли они.

• г. Тверь

Работаю водителем междугороднего автобуса. Отпуск был 42 дня администрация сделала 28. Правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

- Отпуск не может быть меньше 28 дней;

- Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Однако, ни Кодексом, ни другими законами не предусмотрена увеличенная продолжительность отпуска в Вашем случае. Увеличенная продолжительность отпуска была установлена вероятно, коллективным договором. У Вас в организации коллективный договор должен быть, одним из положений, им закрепленных, является продолжительность отпуска.

Хотите отдыхать больше, тогда инициируйте через профсоюз внесение изменений в коллективный договор или при принятии нового постарайтесь включить в него условие об увеличении отпуска (ссылайтесь на опыт соседних АТП и грозите массовым переходом туда). Но помните, что увеличивать Вам отпуск-это не обязанность, а право работодателя. Разница в отпусках указанных Вами категорий законодательно не установлена и регулируется в каждой организации по-своему, в зависимости от финансового состояния.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск был 42 дня на каком основании они могут сделать 28 дней

Спросить
Пожаловаться

На основании принятого коллективного договора. Вот и все. Этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем школьного автобуса 9 лет. до этого времени работал водителем междугороднего автобуса. Правомерно ли установлен 5 разряд? Положена ли мне доплата за классность?

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Я работаю водителем на коммерческом автобусе у инд. предпринимателя. Произошло дтп по моей вине. В результате полученных повреждений автобус несколько дней не выходил на линию. Материальный ущерб за повреждения автобуса мною был возмещен. Руководитель требует возместить убытки за все дни простоя автобуса в связи с ремонтом-правомерны ли действия руководства.

Работаю водителем междугороднего автобуса. Часовая тарифная ставка 36 рублей. Есть ли ещё такая ставка где нибудь в России? Г. Брянск, Владимир.

Я работаю водителем междугороднего автобуса, сгласно договора между моим работодателем и контрольно ревизионной службой, нам запрещено перевозить посылки, бандероли и т. п,. Мне передали конверт, на улице, вне автобуса (есть видео запись от крс) прислали штраф на 1500 р,. Можно ли обжаловать, штраф, я в автобусе ничего не брал? Спасибо.

Я работаю водителем автобуса. Моей администрацией в мой автобус был подложен муляж взрывного устройства. Имеет ли право начальник уволить меня с работы?

Работаю в Мособлтрансе водителем автобуса. Зап.частями не обеспечивают, руководство говорит чтоб приобретали сами. На автобусе на котором работал колеса непригодны к эксплуатации. Мне ставят выходные, потому что не покупаю колеса к автобусу. Имеет ли право работодатель ставить мне выходные не обеспечивая работой? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем на городском автобусе, положеный отпуск 42 дня, но полный отпуск давать не хотят мотивируя тем что я не отработал 11 месяцев после предыдущего отпуска.

Возможно ли досрочное оформление пенсии водителю междугороднего автобуса, общий стаж на автобусе 33 года.

Я работаю водителем автобуса в Мурманоблгаз уже 25 лет и отпуск был 66 дней и условия труда были вредными и сделали подклас 3.1,а с 11 января 2016 года мне сняли 14 дней дополнительного отпуска и добавили к окладу 4%.Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение