Возможность увольнения и возврат средств при заключении ученического договора

• г. Самара

Мной был заключен ученический договор, в котором значилось, что после успешного прохождения обучения я должна буду отработать в организации год. Могу ли я теперь уволиться, поскольку обучение подразумевало лишь теоретическую часть, а после трудоустройства на практике данная работа мне не подошла? Необходимо ли мне будет возвращать сумму, затраченную на мое обучение?

Ответы на вопрос (1):

Да, если это предусмотрено договором.