Имеет ли право застройщик подписать акт приемки квартиры в одностороннем порядке задним числом?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право застройщик подписать акт приемки квартиры в одностороннем порядке задним числом?

Ответы на вопрос (3):

Задним числом не может. В одностороннем может, если вы уклоняетесь от подписания

Здравствуйте, нет. Акты приема-передачи квартиры подписывают обе стороны, после этого вы и принимаете квартиру, и получаете на основании акта свидетельство о государственной регистрации права.

Ну, если Вы необоснованно уклонились от участия в приёмке квартиры, то застройщику ничего не остаётся, как со своей стороны подписать в установленный (назначенную дату приёмки) срок акт приёмки, такие условия, обычно, указываются в ДДУ.