Оплата и размер доплаты за совмещение во время отпуска - необходима консультация

• г. Уфа

Я на время очередного отпуска замещала одну из наших сотрудниц. Полагается ли мне доплата и в каком размере за совмещение. Заранее благодарна. Лиля.

Ответы на вопрос (1):

Полагаются. Размер определяется по соглашению сторон трудового договора.

ТК РФ.

" Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника

Работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора".