Какой размер отчислений в ПФР производится с з/пл. работающих пенсионеров?

• г. Барнаул

Какой размер отчислений в ПФР производится с з/пл работающих пенсионеров?

Ответы на вопрос (2):

Такой же как и со всех. Если допустить, что у организации нет права на использование пониженных тарифов, то размер отчислений составит:

22% — отчисления в ПФР, страховая и накопительная части;

2,9% — отчисления в ФСС по временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

5,1% — отчисления в ФФОМС (в ТФОМС — 0%).

Ни каких, стз/п работника удерживают только 13%НДФЛ, а остальные взносы-за счет работодателя.