Изменение статуса инвалидности - возможно ли вернуться к нему при наличии сильных болей и хромоты в результате коксартроза?

• г. Иваново

У меня инвалидность с детства (болезнь пертеса с 12 лет) сейчас у меня коксартроз инвалидность сняли, боли сильные, хромаю, возможно ли снова сделать инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться к участковому врачу, обследоваться и взять направление на прохождение МСЭ. Только они решают эти вопросы.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)