Сосед атаковал меня, угрожая сыну - как это повлияет на решения суда и возможность классифицировать происшествие по статьям УК РФ?

• г. Москва

Сосед пробил голову куском бруса перед этим при моем сыне угрожал что отвернет голову.. сейчас нахожусь на больничном. Но не в стационаре тк воспитываю один сына инвалида и в мое отсутствие приглядывать за ним некому.. повлияет ли это на решения суда и можно ли кваллиы=фицировать угрозу по ст 119 ук рф а травму по ст 112 ук рф.

Ответы на вопрос (2):

Квалифицировать действия соседа будут сотрудники полиции. Если вы считаете что вам угрожали убийством, отразите данный факт в своём заявлении

Можно квалифицировать при наличии заключения суд. мед. экспертизы о наличии вреда здоровью средней тяжести.