Работник бюджета на крайнем Севере - несовершеннолетний сын и несколько вопросов

• г. Новый Уренгой

Я работник бюджета со стажем в районе крайнего Севера, мама несовершеннолетнего сына. У меня несколько вопросов:

1. Не нормированный рабочий день - он не превышает какую норму труда?

2. Льготный отпуск должен сопровождаться какими льготами?

3. Почему заработная плата за период 2007-2016 практически не увеличилась, а инфляция съедает мизерные прибавки за столь продолжительный период времени?

Ответы на вопрос (3):

1. Норма для женщин 36 часов в неделю.

ТК РФ, Статья 320. Сокращенная рабочая неделя

""Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

2. Например, предоставление в удобное для вас время и т.д.

3. Увеличение ЗП из-за инфляции находится в компетенции работодателя. Это его право, а не обязанность.

Я заведующий отделом и интересуюсь нормой часов при 6 дневном не нормированном графике рабочего дня

ненормированный рабочий день представляет собой особый режим работы, работник может по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени, вряд ли возможно рассчитывать на то, что работодатель в состоянии систематически отслеживать положение дел по основному месту работы совместителя и привлекать его к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, только когда это не нарушает ограничение, наложенное ТК РФ.

Статья 101. Ненормированный рабочий день

Слово ненормированный не предполагает какую норму часов

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.