Нотариус отказывается заверять брачный договор

• г. Щелково

Составила у адвоката брачный договор, нотариусы отказываются заверять, говорят у них составлять надо и опять платить. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам отказали все нотариусы???

Спросить
Пожаловаться

жалуйтесь в нотариальную палату на нотариуса.... хотя в чем-то нотариусы правы, т.к. нотариус должен при заверении брачного договора быть уверен в том,что договор правомочен и нотариус, несущий за правомерность (законность) договора, не может отвечать за возможные ошибки другого юриста... одним словом - вы могли с адвокатом согласовать ваши основные положения брачного договора за что и оплатить, но его составление нужно было оставить нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Формально нотариус должен проверить содержание и заверить НД. Но в связи с тем, что они (нотариусы) заверяют, они же хотят получать деньги за составление. Желание понятно, но незаконно. Требуйте письменного отказа, по затем жалуйтесь в нотариальную палату или оспаривайте отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат составляет проект в сложных случаях и должен был вам пояснить, что нотариус все равно возьмет с вас деньги за удостоверение и тех работу. Нотариусы многие не хотят чужое удостоверять, но найти можно. Если только брачный договор грамотно составлен и не содержит условий которые не могут быть предметом брачного договора

Спросить
Пожаловаться

Составила брачный договор у адвоката, естественно заплатила за это. нотариусы отказываются заверять, говорят надо у них составлять и опять же платить не малую сумму. Обзвонила пол Москвы и в своем городе тоже-ответ один, платите заново. Что делать подскажите?

Можно ли составить брачный договор самим юристом, а потом обе стороны заверят его у нотариуса? Или только сам нотариус должен составлять этот брачный договор? Правомерен ли нотариус отказаться заверить брачный договор составленный юристом для супругов?

Что делать в нашей ситуации. Составили и оформили брачный договор в Московской коллегии адвокатов. Теперь его надо заверить нотариально. Но куда бы мы не обращались к нотариусам, не хотят заверять это договор. Мотивация - должен быть составлен нами. А что же нам делать? Переделывать договор и платить еще раз? А может быть имеет силу печать Московской коллегии адвокатов на договоре и у нотариуса заверять не обязательно? Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

Необходимо составить брачный договор. Обращалась к нотариусу, но мне ответили, что они не оформляют брачные договора, но где-то в Ташкенте это делают. Подскажите пожалуйста, что за контора и адрес? Почему нотариус отказывается заниматься брачным договором?

Можно ли составить брачный договор сначало у юриста а потом с ним идти к нотариусу его заверять? Или надо у нотариуса составлять? Просто там столько очередей а составить контракт не 5 ное дело!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в ипотеке, мы решили составить брачный договор. Обратились к нотариусу, составили проект брачного договора, затем обратились в банк для получения согласия. Банк дал согласие, но формулировка весьма размытая в роде «вы составляйте договор, а мы подумаем давать согласие или нет». На основании данной формулировки нотариус отказывается составлять нам брачный договор, а банк отказывается давать другую формулировку. Что мне делать и куда обратиться? Заранее спасибо!

Почему нотариус отказывается заверить соглашение об уплате алиментов? Говорит что необходимо его составлять у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение