Как предотвратить установку вышки сотовой связи в многоквартирном доме и куда обратиться

• г. Курск

Как быть. В нашем многоквартирном доме собираются установить вышку сотовой связи. Собрания собственников небыло, управляющая компания никакого объявления не вывешивала. Как не допустить?! Куда обращаться? !Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласие на установление вышки сотовой связи мог дать совет МКД, либо это делается на основании ранее принятого решения собрания, дающего право УК на распоряжение общим имуществом от имени жильцов. Необходимо обратиться в УК за разъяснениями и в случае, если у них есть правовые основания для такой установки - надо проводить общее собрание, а если правовых оснований нет - то писать в жилинспекцию и прокуратуру

МКД совет это что? Ранее собрания не проводилось.

Ну если "вышка" работает только на прием,то вреда от нее никакого. Должно быть согласие собственников на установку. Совет МКД-это совет многоквартирного дома. Без согласия можно будет демонтировать потом.