Как подать иск о существенном уменьшении алиментов при наличии мужа на учете в центре занятости и желании получить инвалидность 3 группы

• г. Черновцы

И с наступающей пасхой Христовой Вас! Помогите пожалуйста, мой муж стал на учет в центр занятости, плюс он хочет получить инвалидность 3 группы и у него есть своя семья, где есть мой ребенок, бывшая жена подала на алименты на двоих детей, возможно ли подать иск о существенном уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Алименты по закону взыщут в размере 1/3, что тут уменьшать. Будет платить либо треть пособия, это копейки, либо треть пенсии.

Да Можете подать на уменьшение размеров алиментов