Как выглядит ходатайство о передаче дела по подсудности по месту жительства?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений!

Для ходатайства не важно,как будет выглядеть ,главное чтобы были основания для передаче дела.посмотрите ГПК РФ

статья 33. Передача дела, принятого судом к своему

производству, в другой суд

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением

правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы

в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого

не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд

по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по

месту нахождения большинства доказательств;

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было

принято к производству с нарушением правил подсудности;

4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим

причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде

становятся невозможными. Передача дела в этом случае

осуществляется вышестоящим судом.

3. О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела

в другой суд выносится определение суда, на которое может быть

подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется

по истечении срока обжалования этого определения, а в случае

подачи жалобы - после вынесения определения суда об оставлении

жалобы без удовлетворения.

4. Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть

принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о

подсудности между судами в РФ......

Обращайтесь, составим.

Смотря по какому делу ...

По Административному, примерно, так ...

Мировому судье судебного участка № 3

Советского района г. Уфы РБ

от Х,И,Г,

прож.: РБ, Белокатайский р-н,

село Новобелокатай, ул. Ш, д. 2-2.

Ходатайство

В производстве суда находится административное дело о привлечении меня к административной ответственности.

В соответствии со ст. 29.5. КоАП РФ, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

В настоящее время я проживаю по адресу: Республика Башкортостан, Белокатайский р-н, село Новобелокатай, ул. Ш, д. 2, кв. 2.

На основании ст. 29.5. КоАП РФ,

ПРОШУ СУД:

Передать административное дело о привлечении Х.И.Г к административной ответственности для рассмотрения по месту жительства по адресу: Республика Башкортостан, Белокатайский район, село Новобелокатай, ул. Ш, д. 2, кв. 2.

............20.....г. _____________ Х.И.Г.