Если коллекторы прислали письмо и мой родственник расписался за письмо, то срок исковой давности прерывается?

• г. Уфа

Если коллекторы прислали письмо и мой родственник расписался за письмо, то срок исковой давности прерывается?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не прерывается! Пусть родственник с этим письмом сходит в туалет и Вам об этом ничего не скажет.

Срок прерывается не письмом, а если сделаете платеж, либо если дадите им ответ, что признаете долг. Не отвечайте на письмо!!!. А письма хоть пусть пачками пишут.

))) а если бы я расписался,то срок исковой давности прервался бы?

Здравствуйте. Если, в ответе на претензию признали долг, то срок исковой давности прервался.