Проблема с соседями - вода с их крыши разливается на нашу территорию. Как улучшить настроение?

• г. Кыштым

Соседи построили второй этаж и с крыши все стекает во двор причем крыша почему то оказалась на нашей теретории на предложние сделать водосток послали прямым текстом подскажите пожалуйста чтобы Настроение теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд, если мирно не удается урегулировать спор, Алена.

ОБращаться в суд с требованием устранить препятствия в пользовании вашим имуществом .

Читаю комментарии коллег и дивлюсь тому, как легко и точно они указывают направление для разрешения спорных правоотношений, не обращая Ваше внимание на все сложности предмета, правовых оснований и доказательственной базы предстоящего Вам, уважаемая Алена, гражданского иска. Не рекомендую "в одиночку" заниматься таким иском. Это весьма сложное дело...и всякое бывает... Из судебной практики: base.consultant.ru