Ответственность за упавшее ограждение балкона - управляющая компания или хозяйка квартиры?

• г. Мытищи

На машину упало внешнее ограждение балкона (шиферный лист). Он упал когда на балкон вышла хозяйка квартиры повесить бельё и может быть случайно задела ограждение. Кто ответчик Управляющая компания или хозяйка квартиры? Ограждение балкона стандартное и хозяивами квартиры не переделывалось.

Ответы на вопрос (2):

Если ограждение предусмотрено проектом дома, то ответчиком будет управляющая компания, обслуживающая дом.

Привлекайте ответчиками обоих, а они уже в суде будут доказывать свою позицию