Отказали в переносе консультации на бирже труда из-за намеченного посещения родственников - возможно ли перенести по закону или другим способом?

• г. Пенза

Просил перенести консультацию на бирже труда-отказали. Сообщив, если не приду в нужное время, лишаю меня выходного пособия. Причина: хотели навестить родственников. Возможно ли перенести консультацию по закону или каким-либо методом?

Ответы на вопрос (1):

Возможно только на период временной нетрудоспособности с предоставлением либо больничного листа либо справки из мед. учреждения.