Является ли электронное заявление о выдаче документов эквивалентом письменного?

• г. Когалым

Заявление отправленное по электронной почте имеет такую же силу что и в письменном виде? К примеру заявление в о.к. о выдаче документов. То есть если мне отказано в выдаче документов по электронному заявлению, я могу обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Заявление должно быть подано в письменном виде и у вас должно быть подтверждение. что вы его направляли.