И вообще стоит ли нанимать адвоката, если я во всем призналась?

• г. Екатеринбург

Я совершила глупость, и попыталась украсть из магазина вещь на сумму 1800 рублей. Меня поймали, и задержали, оформили и т.п.

Я призналась в содеяном, и вину свою полностью признала...

Возможно ли мне избежать суд, уголовки если я найму адвоката? И вообще стоит ли нанимать адвоката, если я во всем призналась?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат вам будет предоставлен следствием и судом.Суда избежать можно, если возместить ущерб и договориться с магазином о прекращении дела за примирением сторон.

Екатерина,договаривайтесь с руководством магазина о примирении сторон. Но вполне возможно что они дело не передавали в милицию. если Вас не вызывали, то всё обойдётся и так.