Льготы инвалидам по оплате за жилье в Северодвинске - сняли с приватизированных квартир законно?

• г. Северодвинск

Согласно фз-181-ф 3 инвалидам положены льготы 50% по оплате за содержание жилья. В Северодвинске эти льготы сняли с инвалидов проживающих в приватизированных квартирах. Однако в законе ни о каких формах жилья не сказано. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уточните в соцзащите - не были ли вы Вашем регионе такие льготы монетизированы?

Льготы не были монетизированы. Почему региональный закон(это приняли региональные депупапы Архангельской области в 2015г) возобладал над федеральным? Там нет ссылок на форму жилья ( даже если оно приватизировано).

Можете обжаловать решение депутатов региона