Возможно ли погасить судимость и устроиться в государственные органы после примирения сторон?

• г. Подольск

Был привлечен к уголовной ответственности, по суду примирение сторон. Сделал запрос на справку о судимости там выдались все данные возможно ли? Погасить или снять это, имеется желание устроиться в гос органы.

Ответы на вопрос (1):

25 УПК РФ и ст79 УК РФ-вы примирились-приговора нет

Вот только в правоохранительные органы путь закрыт