Налоговые аспекты продажи дома, полученного по дарственной, и покупки нового жилья

• г. Омск

По дарственной получила дом от мамы. В каком случаю мне придется выплачивать налог, если я захочу продать дом, а затем купить другое жилье на полученные деньги?

Ответы на вопрос (4):

при сумме сделки более 1 000 000 рублей и нахождении в собственности квартиры менее 3-х лет

Необходимо ли будет платить налог по истечению 3х лет?

нет, если дарение было не в 2016 году, Светлана Анатольевна.

Если более 3 лет, вам не придется платить налог.Но это относится ко всем сделкам с недвижимостью после 2015 года.