Скажите пожалуйста, у супруги ребенок от первого брака. Является он членом семьи если я его не усыновлял. Спасибо.

• г. Воркута

Ответы на вопрос (7):

По закону Вам он никто.

Могу ли я претендовать на оплату дороги ребенка мной не усыновленного, но не получающего алименты по отказу матери.

нет, т.к. он не является вашим

Ребенок жены от первого брака является членом новой семьи ?

если он проживает вместе с вами по адресу регистрации он член вашей семьи .