Кому принадлежит право на предъявление иска о взыскании ущерба в случае неисправности техники, принадлежащей ООО?

• г. Мурманск

Я купил долю в ООО. После покупки оказалось, что техника, принадлежащая Обществу, неисправна. А предыдущий учредитель гарантировал ее исправность. От чьего имени предъявлять иск о взыскании ущерба, от моего (учредителя) или от ООО?

Ответы на вопрос (2):

от имени покупателя. Требуйте компенсации, но гарантии исправности техники при совершении сделки должны быть подтверждены документально.

Эти условия должны были быть прописаны в договоре купли продажи (об исправности техники).Если в договоре нет, то иск такой сложно будет выиграть