Конфликт интересов - Может ли быть оформлена дарственная при наличии завещания?

• г. Новосибирск

Ситуация такая: Моя бабушка составляла завещание на меня и мою сестру, после ее смерти ее дочь говорит, что бабушка ей дом подарила. Может ли быть оформлена дарственная при существующем завещание? Завещание сделано раньше дарственной.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же это возможно

Завещание не ограничивает собственника в его праве на распоряжение имуществом. По завещанию переходит только то имущество, которое принадлежало на день смерти.