Проблемы с программным обеспечением принтера возникли после покупки - можно ли вернуть товар по Закону о защите прав потребителя?

• г. Зеленоград

Меня зовут Владимир.

Купил 22.04.2016 года принтер в Медиа-Маркет. Принтер был понятное дело вскрыт, (пломбы на картридже). Но проблемы возникли с ПО (программным обеспечением) и дело совершенно не в компьютере, а в ПО на данном компьютере, т.к. на других машинах принтер печатает нормально. Хотел узнать, смогу ли я вернуть деньги сославшись на 18 Закон РФ О защите прав потребителя Обнаружение в товаре недостатков.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право-ст18п1 Закона и ст503 ГК РФ

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает