Проценты банку при оплате коммунальных услуг - необходимость или несправедливость?

• г. Санкт-Петербург

Почему при оплате коммунальных услуг, я должен платить процент банку? Я же приходя в магазин за продуктами, не плачу процент продавщице. Разве управляющая компания не должна иметь свою кассу? Или пусть платит банку сама.

Ответы на вопрос (2):

Вы правы, не должны платить процент банку. УК должно решать подобные вопросы, Тимур.

Тимур, Расходы на услуги банка являются расходами только ТСЖ и должны быть компенсированы только за счет средств самого ТСЖ как организации. Вы как собственник квартиры должны оплачивать только коммунальные услуги, к которым услуги банка не относятся.