Вопросы при подтверждении РВП - требование по разбивке суммы на счете и указание личных сбережений

• г. Ростов-на-Дону

Для подтверждения РВП муж сделал выписку по счёту в банке с итоговой суммой 12 прожиточных минимумов по нашему региону. Инспектор не хотела принимать справку, утверждая что нужна 2 НДФЛ. После втолковывания она согласилась её принять, но требует чтобы была разбивка за каждый месяц, а счёт мы открыли 3 месяца назад. Она требует остальные месяцы которых нет. Мы пытампытаемся объяснить ей, что это личные сбережения, которые лежали дома весь год и что дата открытия счета не важна. Правы ли мы и где конкретно нужно указать, что это личные сбережения, в уведомлении на подтверждение проживания? Объясните пожалуйста...

Ответы на вопрос (9):

Вам ничего не нужно втолковывать бестолковому клерку-вам вообще не нужно ходить в бывшую ФМС (ныне УММ)

Направляйте уведомление через почтовое отделение- и пусть клерки сами себе втолковывают что хотят

нет ни чего не нужно указывать вам правильно говорят отправьте по почте

До инспекторов УФМС сложно достучаться уперлась начальница отдела РВП, что в справке из банка должны быть все месяцы. Планирую обратиться в прокуратуру, потому что месяц они нас уже мурыжат с подтверждением РВП. Поэтому хочу ещё ра уточнить. Важна ли жата открытия счета в банке? Мы открыли 3 месяца назад, они с нас спрашивают остальные месяцы, чем муж занимался. Может ли вообще иностранный гражданин не работать, пока учит русский язык, чтобы найти уже официальную работу. При условии, что у него есть личные сбережения. Важна ли дата открытия счета в банке?

Добрый день. В законе об этом ничего не сказано

Здравствуйте ещё раз. Может кто- то из юристов сказать, что УФМС приняли справу из банка, без значимости даты открытия счета после беседы с Вами на практике? Или Ваши советы в теории и просто нужно прибегнуть к помощи юриста? Или и на самом деле в прокуратуру нам нужно топать?

При несогласии с действиями миграционной службы вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой.