Сокращение продолжительности отпуска в детском саду - есть ли это законно?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем в детском саду. Очередной отпуск всегда был 42 календарных дня. В этом году почему-то без объяснения дают 40 календарных дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть трудовой договор, что там сказано относительно отпуска. в одностороннем порядке менять условия трудового договора не имеют права. а вообще можно подойти к руководству и уточнить почему вдруг 2 дня куда-то делить, возможно просто техническая ошибка