Как защитить своих детей и себя при разводе с агрессивным и алкогольным иностранным супругом в Великобритании - права и опасности.
398₽ VIP

• г. Манчестер

Вопрос такой; Скажите пожалуйста Я гр РФ мой муж гр Великобритании и дети тоже гр Великобритании, я сижу постоянно с детьми и не работаю, прожили вместе 10 лет. Сейчас мой муж грозиться забрать детей, и вышвырнуть меня из страны. Сам он постоянно употребляет алкоголь и очень неадекватный человек, хоть со стороны люди думают он очень Воспитанный и уравновешенный, а когда он дома он ведет себя достаточно агрессивно! Какие права я имею в Англие в такой ситуации, или при разводе, чего мне ожидать от этого человека, чего опасаться. Очень хочу сохранить моих детей. Подскажите пожалуйста так как у меня нет сдесь ни родных, не друзей, не к кому обратиться. Заранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

В англии может быть все что угодно. Вам нужно за подробной консультацией обратиться к местным (английским) юристам. Вам нужно вывести детей в РФ, тогда подадите тут в суд. Суд определит место жительство с Вами (ст .65 СК РФ). Так поступают суды в РФ в большинстве случаев, если Вы не страдаете наркоманией, алкоголизмом и пр. Вот это и нужно делать для сохранения детей

--

Развестись в Великобритании можно, если ваш брак длился не менее года и ваши отношения прекратились. Шаги по оформлению развода: 1. Обратиться в суд за разрешением на развод и показать причины, почему вы хотите развестись (Petition). Подробнее ➤ Этот этап развода стоит 410 фунтов (если только вам не положена помощь в оплате услуг суда, так как вы получаете пособия или подтверждаете низкий доход). В суд обращается истец (Petitioner), а ответчик (Respondent) получает из суда Matrimonial Order Application (Aka petition). У пары есть 21 день, чтобы заявить протест, если одна из сторон не согласна на развод. 2. Подать в суд Statement in support of petition и обратиться за постановлением о разводе - decree nisi. Если другая сторона согласна с этим постановлением, вы получите документ, подтверждающий что у вас нет препятствий к разводу. 3. Обратиться за окончательным решением суда - decree absolute (стоит 45 фунтов). Сделать это можно через 6 недель после получение decree nisi. Decree absolute означает, что вы окончательно развелись. Если по вашему заявлению вынесено отрицательное решение, вам будет выслано ‘notice of refusal of judge’s certificate’, объясняющее почему вам отказано в разводе. Подробно о процессе развода можно почитать здесь: https://www.gov.uk/divorce/ Если пара не имеет разногласий: о причинах развода о том, с кем остаются дети после развода о том, как разделить собственность и деньги Можно обойтись без юриста при разводе и не посещать слушания суда по разводу. Документы будут направлены из суда на домашний адрес. Основания для развода: Измена (Adultery) Неразумное поведение (Unreasonable behaviour): физическое и психологическое насилие, пьянство и наркозависимость и т. д. Уход из семьи (Desertion): супруг(а) отсутствует более 2 лет без объяснения причин и без согласия второй половины в течение последних 2.5 лет. Семья по взаимному согласию живет раздельно более 2 лет (письменное согласие). Семья живет раздельно более 5 лет (даже если один из партнеров не согласен на развод). Отдельно от процесса развода идет процесс раздела имущества и процесс назначения алиментов: Первый этап – обращение в суд с черновиком consent order (стоит 45 фунтов). Второй этап – обращение в суд за ‘ancillary relief order’ (стоит 225 фунтов) – окончательным решением по разделу имущества и алиментам. При этом суд учитывает: возраст разводящихся, возможность зарабатывать, наличие собственности и денежных средств, траты семейного бюджета, жизненные стандарты и роль каждого из супругов в семейном бюджете. В первую очередь учитываются интересы детей. В ряде случаев алименты получает и супруг(а), если у второго супруга есть высокий доход. Развод через суд в Соединенном Королевстве – дело недешевое, долгое и хлопотное. Только услуги адвоката по оформлению документов без защиты в суде обойдутся в среднем 750 фунтов. Есть несколько вариантов оформления развода: Collaborative law. Каждая из сторон нанимает себе адвоката, обсуждение вопросов развода происходит в формате «четырехсторонних переговоров». Этот метод работает, когда супруги доверяют друг другу и не имеют существенных разногласий. Так как этот метод требует привлечения адвокатов, этот метод не является самым дешевым. Mediation. Это не способ решения семейных проблем, а способ развестись. Медиатор – это посредник в переговорах о разводе, который поможет паре разобраться в предмете спора и принять решение. Медиатор – это независимый и непредвзятый посредник, он не имеет права давать советы или принимать строну одного из супругов. Если супругом нужно получить совет, то необходимо обратиться к адвокату (этот вариант называется медиация с присутствием адвокатов). Как только пара пришла к соглашению, модератор составляет “Memorandum of Understanding”. Найти ближайшего медиатора: Подробнее ➤ Negotiation. Участие адвокатов (‘solicitor’, ‘divorce lawyer’, ‘family lawyer’, и ‘family law solicitor’) в переговорах сторон об условиях развода. Если дело дело дойдет до суда, то в судебных слушаниях принимают участие barristers.

Подробнее ➤

Выгнать вас из страны не получится потому что у вас есть вид на жительство,

выданный на основании «Постановлений об изменениях в законе об иммиграции»

Здравствуйте.Нанимайте себе адвоката или возвращайтесь в РФ и разводитесь.

ст 160 СК РФ 1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

Это лучший ответ

Ирина, Вам юриста нужно искать в Англии нужно, а не здесь. Вряд ли Вы тут найдете специалиста по законодательству Англии с хорошей практикой.

Попробуйте обратиться в консульство РФ в Англии, Вас обязаны проконсультировать на этот счет, там есть специалисты

5 июля 2010 года N 154-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

КОНСУЛЬСКИЙ УСТАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные задачи консульской деятельности

1. Консульская деятельность осуществляется в целях защиты прав и интересов Российской Федерации, принятия Российской Федерацией мер к тому, чтобы граждане Российской Федерации и российские юридические лица пользовались за пределами Российской Федерации правами, установленными Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и государство пребывания, законодательством Российской Федерации и законодательством государства пребывания.

Чтобы развестись в Великобритании вам нужно прожить там хотя б год + вашим преимущественным местом проживания должна быть Великобритания. Вы подходите под данные требования.

Далее

1. Подаёте петицию в суд, Пошлина ?410. Причиной развода указываете неразумное поведение супруга- а это пьянство и неуравновешенное поведение . В суде можно заявить ходатайство о проведении психологического обследования вашего мужа.

Копия петиции будет направлена вашему мужу и он в течении 21 дня должен будет дать ответ. Если он проигнорирует данную петицию у вас ест право продолжить бракоразводный процесс. Если он будет против развода он должен будет уплатить пошлину 245? и обосновать свою позицию.

2. Далее после согласия второго супруга или без него вы получаете Decree nisi- документ о том что суд не против развода.

3. Через 6 недель можно уже обращаться за окончательным решением.

Имущество супругов и родительские права будут распределяться между супругами в общем порядке: либо по соглашению супругов, либо в случае разногласий между ними — по усмотрению суда.

Финансовые споры и споры о детях суд рассматривает, придерживаясь одинаковых правил как для британцев, так и для иностранных супругов. Здесь учитываются такие факторы, как доходы сторон, финансовые вложения сторон, возраст и поведение супругов, продолжительность брака, участие сторон в выполнении семейных обязанностей во время брака и т.д.

Спасибо всем участвующим в моем вопросе!!!