Как распределится имущество в случае наследства совместно с братом, проживающим в Америке?

• г. Нягань

Я получил наследство со своим младшим братом. Он проживает в Америке, у каждого у нас 1\2 доля недвижимости. Меня интересует, кому достанется обстановка и бытовая техника. Нотариус которая оформляла наследство, сказала, что оно достается тому, кто проживал с умершим последнее время. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. Предметы домашнего обихода наследует член семьи, проживавший с наследодателем (прописанный) на момент смерти.