Возобновление исполнительного производства после смерти должника - правомерность и действия судебных приставов исполнителей

• г. Радужный

Судебные приставы исполнители возобновили исполнительное производство по истечению двух месяцев после смерти должника (моего брата). Приехали, начали описывать имущество (технику), отдали мне под ответственное хранение. Сказали, что в течении 10 дней она будет оценена и продана в счет существующего долга. Скажите, пожалуйста, насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы не приняли наследство и не являлись поручителем, действия суд. приставов не законны. Обжалуйте в прокуратуру, суд.

порядок смотрите в ст. 1175 ГК - имели право если

наследство не принимается

Если имеется ваше имущество, можете заявить в суд заявление об исключении вашего имущества их-под ареста