Уведомление о предстоящей ликвидации предприятия - выплаты, легальность увольнения и неосведомленность сотрудников

• г. Калуга

21 апреля меня уведомили о предстоящей ликвидации предприятия, выплатили долги по зарплате, по отпуску и одно пособие, все ли мне выплатили и законно ли уволили, если все сотрудники продолжают работать и мое место тоже заняли, никто даже не предупрежден о ликвидации, строят планы на будущее... Предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Вам положено было выходное пособие в размере среднего месячного заработка, также средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Если предприятие не ликвидировалась, подайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию по факту незаконного увольнения, у Вас есть все шансы восстановиться на работе

Здравствуйте! О ликвидации и сокращении обязаны уведомить не менее ,чем за 2 месяца до предполагаемой даты.Уволили Вас незаконно,обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой и в суд с заявлением о восстановлении на работе.