В этом случае должно ли предприятие уволить временного работника по ликвидации?

• г. Нижневартовск

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. 01.11.2008 меня уведомили о ликвидации предприятия с 01.01.2009 года. Я написала заявление о выходе на постоянное место работы с 17.11.08, заявление я писала 14.11.08.

На моем рабочем месте временно работала девушка, которая написала заявление на увольнение по ликвидации с 13.11.08. О ликвидации предприятия ее тоже уведомили.

В этом случае должно ли предприятие уволить временного работника по ликвидации?

Должно ли предприятие выплатить все полагающиеся компенсации?

Ответы на вопрос (1):

при ликвидации увольняются все работники. Если предприятие еще будет работать до 01.01.09., вас должны взять на предыдущее место работы, а девушке, вас заменявшей на срок вашего декрета, предложить другую работу или уволить за истечением срока договора. Ликвидация как таковая еще не состоялась, поэтому в случае в девушкой органаизация пойдет на вышеприведенный вариант, чтобы не платить компенсации