Суд по делу о статье 286 часть 1 присудил военнослужащего к штрафу 20 тыс рублей, но был освобожден от наказания по срокам давности. Имеет ли он судимость и может ли продолжать службу?

• г. Москва

Я военнослужащий меня судили по статья 286 часть 1 суд приговорил к штрафу 20 тыс рублей но согласно ст.78 освободил от наказания по срокам давности, меня хотят уволить якобы я судим! Имеется ли у меня судимость? И могу ли я продолжать службу?

Ответы на вопрос (3):

Если срок давности привлечения к ответственности истёк, то судимости у вас нет.

Возьмите в ОВД справку о наличии/отсутствии судимости.

Здравствуйте!

к сожалению - не можете

УДАЧИ ВАМ

Вы не уточнили, когда Вас судили.