Перевозка до 8 пассажиров - необходимые документы для водителя и возможное наказание при перевозке 9 человек

• г. Санкт-Петербург

Перевозка пассажиров автомобилем до 8 человек. Какие документы нужны водителю, если машина зарегистрирована на физическое лицо. И какое наказание возможно для водителя, если бывает по 9 человек?

Ответы на вопрос (1):

Получить лицензию на перевозку пассажиров могут только те юрлица и индивидуальные предприниматели, техническое состояние автомобилей и подготовка персонала которых позволяет обеспечить безопасность пассажирского обслуживания на должном уровне. Ространснадзор как орган, оформляющий разрешения, проверяет выполнение этими предприятиями требований транспортного законодательства.

Вообще нельзя перевозками без лицензии заниматься. Привлекут обоих за незаконное предпринимательство.