Могу ли я переоформить дом, или разделить, без его присутствия (где он находится я не знаю)

• г. Ростов-на-Дону

3 года назад я развелась с мужем, имущество не делили. Дом строили совместно, оформлен дом на мужа. После развода он женился и уехал в неизвестном направлении, документы на дом увез с собой. Осталась домовая книга, в ней прописано 11 человек, в том числе и бывший муж. На данный момент дом требует ремонта. Могу ли я переоформить дом, или разделить, без его присутствия (где он находится я не знаю) На скольких человек будет делится дом? Проживаю в доме я одна. Как мне быть?

С уважением Анна!.

Ответы на вопрос (2):

вы совместно с мужем построили дом, следовательно доли равные по 1/2, вы два сособственника

вы можете обратиться в суд с заявлением об определении долей

для реального раздела дома потребуется строительная экспертиза