Вопрос о возможности отказа от наследства в пользу дочери при наличии разведенной матери и наследника, отказавшегося от наследства

• г. Нальчик

В нашей ситуации. У моего мужа умер отец. Мать жива, но они в разводе. Дом покупали в браке. Ей положена супружеская доля-50%.У мужа есть еще брат, он от наследства отказался. Может ли мой муж отказаться от наследства в пользу своей дочери? На мужа оформлять наследство не хотим, есть причины. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он не может отказаться в пользу дочери ему нужно вступать в наследство а потом только распоряжаться

А как же закон ГК 1158 1 пункт.Там написано,что наследник вправе отказаться от наследства в пользу любого наследника.Вроде было внесено это изменение в феврале 2016 года?

Здравствуйте! Да, может. Вы правильно назвали норму права - ст. 1158 ГК РФ - в пользу наследников любой очереди.