Как это сделать, какие необходимо собрать документы?

• г. Новотроицк

Приобрели земельный участок, хотим его оформить в собственность. Как это сделать, какие необходимо собрать документы? Собственником является человек, к-рый умер несколько лет назад. Теперь земля принадлежит наследникам. Наследник не хочет вступить в контакт, сходить к нотариусу подписать документы! Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, в вашем вопросе много неясностей. Каким образом вы приобрели земельный участок? У вас был письменный договор с покойным и вы полностью выплатили ему деньги по нему? Если это так,то обращайтесь в суд за признанием права собственности.

С уважением Наталья Николаевна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации. После смерти бабушки два наследника написали заявление у нотариуса на наследство дома, один наследник позже умер и в наследство дома стали вступать Наследник и дети вторго наследника. На землю заявление не писалось и земля оформлена на дедушку, который умер несколько лет назад. Кто является наследником на землю?

Дом и земельный участок принадлежат двум наследникам в равных долях, один наследник умер. Могу ли я продать по доверенности одного наследника целиком дом и участок, и какие документы мне надо собрать.

Хочу купить земельный участок. Хозяин умер более 15 лет назад. Наследник не оформил право собственности на землю и в наследство не вступил. Чья теперь это собственность государства, или наследника? С кем оформлять сделку?

У нас наследников 6 человек, пять из них вступили в права наследования, а шестой человек отказывается это делать, из-за этого мы остальные не можем оформить в собственность земельный участок. Ни на какие уговоры этот наследник не идет, всегда находит отговорки. К тому-же у этого наследника есть долги взыскиваемые у него через судебных приставов. Как быть в этой ситуации? Как понудить этого наследника вступить в наследство и начать процедуру оформления в собственность земельный участок?

Мы купили дом без земельного участка. Земельный участок принадлежит собственнику, который умер 6 назад. Наследник оформил дом и продал его. После чего дом был продан несколько раз, а земля осталась в собственности умершей и наследник права на нее не оформлял и оформлять не будет, т.к. выехал из РФ. Возможно ли без уведомления наследника вступить в права собственности на данную землю (сроки и наши действия).

Спасибо.

Я имею завещание составленное в 90-х годах, а земельный участок в собственность взят в 2013 году. При обращении к нотариусу, объяснили что земля мне не пренодлежит по завещанию, а делиться на наследника первой линии, т.е меня и на наследника второй линии, так как наследник первой линии но я умер, объясните правильно это или нет, или все таки земля пренодлежит наследнику первой линии полностью? Прошу объяснить.

После смерти дедушки остался земельный участок, когда прошло 6 месяцев, наследники приходили отказывались от наследства в пользу одного наследника, какие теперь нужно собрать документы что бы вступить в права собственности для продажи учасика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить земельный участок (дачу) в собственность, которая досталась по наследству. При этом наследство было принято, но не указывалось конкретное имущество, а просто было указано "все имущество принадлежавшее умершей". Фактически земельный участок был принят по наследству. Оригинал документа, то есть само свидетельство на право собственности на землю, отсутствует, так как было утеряно ещё при жизни той от которой досталось наследство, умершей. Пришлось запросить в росреестре копию свидетельства на право собственности на землю, и идти к нотариусу снова со всеми документами, и выписки и справки с кадастровой и плюс свидетельство, однако нотариус отказал принять такой документ, для оформления свидетельства на имя наследника, мотивируя тем что необходим оригинал свидетельства либо дубликат, но росреестр уже давно не делает дубликаты а лишь заверенная архивным отделом копии. Вопрос: как в данной ситуации оформить наследнику участок себе в собственность, при этом не имея оригинала свидетельства на право собственности на землю? (в свидетельстве собственником числится умершая) Правомерно ли отказал нотариус, или как то все таки возможно это сделать через нотариуса? Если обращаться в суд, то какое исковое необходимо составить и какие нужны для этого документы для предоставления в суд, чтобы оформить в дальнейшем на себя участок?

Несколько лет назад умер владелец приватизированной квартиры. В квартире прописан его единственный наследник, который все эти годы не оформлял на себя право собственности. Необходимо собрать нужные документы (на руках только свидетельство о смерти) и представлять наследника в суде, если это потребуется, для оформления квартиры в собственность. Других претендентов на квартиру нет. Куда обратиться и сколько это может стоить?

Галя 8:06

Добрый день, у меня такая ситуация. Хотим купить земельный участок, собственник умер 5 лет назад, на сайте нашли что оформлено одно наследственное дело, нотариус кто является наследником нам не может сказать, т.к. мы посторонние люди, что нам делать чтобы купить этот земельный участок, как нам узнать кто наследник, чтобы выйти с ним на контакт, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение