Дилемма рассеянного склероза - поиск поддержки и надежды

• г. Йошкар-Ола

У меня рассеяный склероз болезнь неизличима за три месяца 3 й раз попадаю в больницу обострения всегда проходят по разному и бывает даже страшно мне 19 лет. Положена ли мне группа инвалидности или бесплатные лекарства? Работать я не могу ни в наклонку ни стоя потому что идет онемение и головокружение а так же слабость в теле один раз слабость была на столько что не могла ходить. Врач на это ответил что квот на лекарства нет а группу инвалидности только когда будешь совсем недееспособной. Как жить дальше или только на выживание?

Ответы на вопрос (2):

Мы не медики это не юридический вопрос

Татьяна, Вы сами можете пройти МСЭ, без направления врача. У Вас есть такое право. А квотами не врач распоряжается, а Департамент здравоохранения (Министерство). Есть на сегодняшний день лекарства, которые Вам помогут. Вы - молодая и есть шанс прожить без рецидивов достаточно. Тем более, что лекарство, способное вылечить Ваше заболевание, уже прошло клинические испытания. Но , можно пока получить очень хорошие препараты. Родственников, знакомых, заставьте, просите, обратитесь в СМИ. Помогут! Не опускайте руки! Я Вам серьезно говорю и как юрист и как доктор. Просто надо стучаться во все двери. Все получится. Поверьте. Вы сможете долго жить. Немного настойчивости .