Оплата коммунальных услуг до ввода дома в эксплуатацию - правовые аспекты и возможность взыскания неустойки с застройщика

• г. Ижевск

Должен ли я платить за коммунальные услуги (до момента ввода дома в эксплуатацию) если акт приема-передачи подписан 13.11.2015, а дом введен в эксплуатацию 31.12.2015? и с какого числа я могу взыскать неустойку (или не могу) с застройщика если, запланированная дата передачи объекта строительства 29.11.2015

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, в силу ст.210 ГК РФ, если иное не прописано в ДДУ