Жэу проверяла, были дважды составлены акты, что он здесь не проживает.

• г. Старый Оскол

Как добиться справедливости, устала, вразводе с мужем с 2001 г, муж был прописан с 1998 года, приватизировала квартиру на себя и детей в 2007 году., от мужа получен отказ от приватизации..

Все адвокаты говорят, что имеет право на проживание, я не против, но он не живет здесь уже 5 лет, не платит за квартиру, выписываться не желает, так как у него нет жилья, живет припеваючи у сожительницы ни о чем не думая, Я же плачу за всех, за жилье и услуги все.. Как мне быть, вроде квартира моя, но я не могу распорядиться изза того что муж прописан, а как его выписать незнаю. Неужели нет никакого закона на неплательщиков. Жэу проверяла, были дважды составлены акты, что он здесь не проживает. Так как мне быть, чтоб я была настоящим собственником, а не мнимым, я даже продать эту квартиру не могу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

продать квартиру вы имеете право, если найдете покупателя, который согласится приобрести вашу квартиру с зарегистрированным в ней вашим мужем

снять его с регистрационного учета нельзя, т.к. он имеет право бессрочного пользования квартирой

вы можете представить справку в расчетный центр, что муж не проживает на площади, тогда на него платежи не будут начисляться