Проблема с возвратом денег за некачественную обувь - возможен ли возврат только безналичным способом и что делать в такой ситуации?

• г. Тула

Мной приобретена натуральная лакированная обувь 8 месяцев по банковской карточке. В процессе носки появились трещины. Торговое предприятие провело экспертизу и пришло к выводу, что некачественный товар. Предложило возврат денег безналичным путём на карту, но в настоящее время она у меня отсутствует. Меня обязывают найти решение вопроса возврата денег только безналичным путём. Правомерно ли это и мои дальнейшие действия... С уважением, Светлана!

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.