За какой период должна быть справка о брачной правоспособности для гр. Казахстана, в ЗАГС РФ.
• г. Видное
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Не употребляйте слов, смысл которых Вам не известен.
Российское законодательство (ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ) не предусматривает никаких документов, подтверждающих, что иностранный элемент не состоит в браке. Тем не менее, ЗАГСы обычно требуют такую справку. Так как законом документ не предусмотрен, то и срока действия нет. Но если подаете его вместе заявлением, то попробуйте дать максимально свежую.