И еще один вопрос можно использовать незарегестрированый товарный знак.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос, могу ли я заменять логотип производителя товара если произвожу его модификацию, для последующей продажи под своей торговой маркой.

Большое спасибо.

С уважением Роман Б.

Ответы на вопрос (1):

Это все зависит от того, что Вы именуете модификацией. Если под модификацией Вы подразумеваете другую тару, то нет. А если из молока производите мороженное, то да.

Незарегистрированный товарный знак называется фирменным наименованием и в некоторых случаях ему предоставляется защита: другие лица не могут зарегистрировать Ваше фирменное наименование в качестве товарного знака.