Неправомерный счет на оплату электричества - возможность обжалования и пересмотра

• г. Якутск

Сегодня (30.04.2016) получил счет квитанцию на оплату электричества который составил 30626.58 руб. при этом на начало месяца было-491.73 руб. Как оказалось на лестничной площадке не работал электросчетчик (с ноября 2013 г.) так как лестничная площадка не является часть квартиры была проинформирована Управляющая компания. Но счетчик до сих пор не заменен. Сама квартира принадлежит моей родственнице, которая умерла в феврале этого года. Я с устного позволения ее дочери живу в этой квартире со своей семьей. Раньше постоянно здесь никто не проживал, я сам иногда заходил проверял все ли хорошо и платил по счетам, от имени родственницы, по ее просьбе, ввиду ее пожилого возраста (1927 г.р.). Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу правомерности счета. Счет пришел после проверки состояния электросчетчика, она была в середине апреля. Можно ли его как ни будь обжаловать или пересмотреть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру жилищный департамент

А жалобу на кого на УК или на поставщика электроэнергии?

Пишите на поставщика электроэнергии.Они обязаны проводить проверку и снятие контрольных показателей,а также замену неисправных электросчетчиков.